Страница обновлена 07.09.2022

Страница обновлена 07.09.2022

План мероприятий по профилактике  ДДТТ в 2022-2023 гг.

МИНУТКИ БЕЗОПАСНОСТИ

С 21 по 25 сентября 2020 года в школе прошла Неделя безопасности,

посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках недели были проведены классные часы  с обучающимися 1- 9 классов, экскурсии на улично- дорожной сети вблиз школы с учащимися начальных классов, практические занятия на площадке школы . Учащиеся школы подготовили рисунки к выставке "Я знаю правила дорожного движения", участвовали в конкурсах, викторинах, решали кроссворды  на знание правил ПДД. Среди учащиеся средних классов было проведено теститрование на лучшее знание правил дорожного движения.

23 сентября 2020 года проводится

" Единый день безопасности дорожного движения"

на тему "Внимание!  Дорога!"

Видеоуроки по ПДД

Месячник безопасности дорожного движения.

С 21.08.2017 по 20.09.2017 в ГОУ ЯО «Ярославская школа № 45» прошел

Месячник безопасности дорожного движения.

На совещании при директоре был рассмотрен вопрос о состоянии работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма, утвержден план мероприятий, направленный на снижение уровня детского дорожно- транспортного травматизма на 2017-2018 учебный год.

На первом этаже размещена Схема безопасного маршрута детей в школу, обновлена информация по ПДД на стенде.

В рамках месячника в школе были проведены следующие мероприятия:

- классные часы по ПДД в 1-9 классах;

-практические занятия по отработке навыков движения через перекресток с учащимися начальных классов;

-викторины, кроссворды, выставка рисунков «Я знаю правила дорожного движения»;

-размещены схемы безопасного движения «Мой безопасный маршрут в школу» в дневниках обучающихся;

-первоклассники получили световозвращающие элементы, учащимся школы выданы памятки о правилах поведения на дороге, транспорте, на остановочных комплексах;

-проведены родительские собрания, на которых рассматривались вопросы об использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей, использовании световозвращающих элементов пешеходами и др.;

- обновлена информация по ПДД в классных уголках.

14 сентября в школе прошел Единый урок безопасности дорожного движения.

22 декабря – единый день безопасности дорожного движения.

План мероприятий по профилактике  ДДТТ в 2017-2018 гг.

План мероприятий по профилактике  ДДТТ в 2016-2017 гг.