Страница обновлена 30.03.2022

Страница обновлена 30.03.2022

Для организации образовательного процесса

школа располагает следующим набором помещений:

• Швейная мастерская
  • Столярная мастерская
  • Переплетно-картонажная мастерская
  • Медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет)
  • Буфет-раздаток и обеденный зал
  • Компьютерный класс
  • Кабинет географии
  • Кабинет социально-бытовой ориентировки
  • Кабинет музыки
  • Спортивный зал
  • Кабинет педагога-психолога
  • Сенсорная комната
  • Кабинет учителя-логопеда
  • Учебные кабинеты
  • 2 кабинета ГПД

Организация питания обучающихся

Согласно части 7 ст.79, ст.37 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  ГОУ ЯО "Ярославская школа №45" обеспечивает обучающмихся с ОВЗ (начальные классы) бесплатным двухразовым горячим питанием на сумму 130, 00 рублей в день (завтрак – 65,00 рублей; обед-65,00 рублей) и обучающихся среднего звена бесплатным двухразовым горячим питанием на сумму 130,00 рублей в день (завтрак –65,00 рублей; обед-65,00 рублей) . Питание обучающихся осуществляется в школьном буфете-раздатке. Вместимость обеденного зала составляет 50 посадочных мест.

Учащиеся, посещающие группы продленного дня, получают полдник за счет родительских средств.
Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня(просмотр)"/

Система безопасности

Для обеспечения безопасности обучающихся заключен договор с ФГКУ "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ярославской области" и ООО "ЧОП "Кедр", имеется тревожная кнопка.

В 2011 году установлена новая речевая АПС.

В 2012 году выполнен монтаж охранной сигнализации.

В 2018 году установлен видео-домофон.

Информация
о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информация
об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся