Страница обновлена 15.02.2024

"Информационная безопасность"

Родителям (законным представителям) обучающихся

Информационная памятка
Информационная памятка для родителей (законных представителей) обучающихся

Полезные ссылки
Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Сайт "Азбука цифрового мира"
Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Сайт "Подросток и закон"

Баннер акции «Мы – ЗА безопасный Интернет»
Участниками Интернет-акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» могут стать образовательные организации,

Профилактические материалы УМВД России по Ярославской области

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в
специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

Уважаемые родители!

Для снижения количества правонарушений (преступлений) в сфере информационнон- коммуникационных технологий, повышения уровня правовой и финансовой грамотности предлагаем Вам данный видеоролик.