Страница обновлена 23.04.2021

Страница обновлена 23.04.2021

Дополнительное образование в нашей школе обладает значительным социальным, педагогическим, культурным, воспитательным потенциалом; имеет свою специфику – содержательную, методическую, организационную; обеспечивает достижение успеха в соответствии с потребностями ребенка.

Дополнительное образование увеличивает пространство, в котором школьники с ОВЗ могут развивать творческую и познавательную активность, реализовать лучшие личностные качества. Здесь ребенок может не бояться неудач. Все это создает позитивный психологический фон для достижения успеха, что, в свою очередь, благоприятно сказывается и на учебной деятельности.

Область совпадения основного и дополнительного образования обеспечивает многообразность, определенную стабильность и постоянное развитие системы образования, решение общих и индивидуальных проблем, обеспечение необходимого уровня знаний, умений, навыков школьников и развитие психических процессов и эмоционально-волевой сферы.

ГРАФИК  РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЙ  ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Персонифицированное финансирование

дополнительного образования детей в Ярославской области

Оформление сертификатов ПФДО начнётся с 15 апреля 2019 года