Страница обновлена 08.10.2023

Страница обновлена 08.10.2023

Школа № 45 основана в 1954 году

Сначала функционировала как восьмилетняя вспомогательная школа.

В 1993 году была переименована в специальную (коррекционную) образовательную школу для детей с отклонениями в развитии.

С 2001 года: муниципальное образовательное учреждение специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 45.

С 29 августа 2013 года: государственное образовательное учреждение Ярославской области специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 45

С 16 декабря 2015 года: государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области       "Ярославская школа № 45".

Миссия образовательного учреждения – обеспечение условий обучения и воспитания детей с ОВЗ (с проблемами в познавательной деятельности) с целью коррекции отклонений в их развитии средствами образования и трудовой подготовки, а также социально-психологической реабилитации для последующей интеграции в общество.

ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ШКОЛА НЕ ОКАЗЫВАЕТ.

Услуги, оказываемые школой за счет бюджетных средств: реализация образовательных программ специальных (коррекционных) учреждений (классов) VIII вида.

Добровольные пожертвования от родителей (законных представителей) и других лиц принимаются школой на основании "Положения о добровольных пожертвованиях и целевых взносах". С данным положением можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

В соответствии с письмом министерства образования Ярославской области № 2057 от 04.10.2013 г. "О принятии мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций" сообщаем следующую информацию:

1. Министерством образования Ярославской области организована постоянно действующая "горячая линия".

Телефон "горячей линии" 8 (4852) 31-43-45 работает круглосуточно в режиме автответчика.

Телефоном "горячей линии" могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.).

2. Адреса электронных приемных: возможно направлять информацию о незаконных сборах на e-mail: dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме "незаконные сборы".

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ШКОЛЫ

Количество обучающихся в 2019-2020 учебном году – 155 чел.

Количество классов-комплектов – 13

Количество смен – 1

Директор школы:

Куландина Светлана Николаевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе:

КУрзакова Светлана Николаевна

Заместитель директора по воспитательной работе:

Таланова Варвара Андреевна

Педагогический состав:

• всего – 27 педагогов;
  • высшая квалификационная категория – 14 человек
  • I квалификационная категория – 4 человека