Страница обновлена 12.07.2017

Страница обновлена 12.07.2017

Школа № 45 основана в 1954 году

Сначала функционировала как восьмилетняя вспомогательная школа.

В 1993 году была переименована в специальную (коррекционную) образовательную школу для детей с отклонениями в развитии.

С 2001 года: муниципальное образовательное учреждение специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 45.

С 29 августа 2013 года: государственное образовательное учреждение Ярославской области специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 45

С 16 декабря 2015 года: государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области       "Ярославская школа № 45".

Миссия образовательного учреждения – обеспечение условий обучения и воспитания детей с ОВЗ (с проблемами в познавательной деятельности) с целью коррекции отклонений в их развитии средствами образования и трудовой подготовки, а также социально-психологической реабилитации для последующей интеграции в общество.