Страница обновлена 28.05.2021

Страница обновлена 28.05.2021

ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).doc

Уровни образования, формы обучения, нормативный срок обучения.

Школа не проходит процедуру государственной аккредитации,

так как осуществляет образовательную деятельность по АООП.

Реализуемые образовательные программы,

в том числе адаптированные образовательные программы

1. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1)

Описание:

Учебные предметы: русский язык, чтение, речевая практика, математика, мир природы и человека, музыка, изобразительное искусство, физическая культура, ручной труд.

Аннотации к рабочим  программам АООП ФГОС О УО (ИН)  (вариант 1) (1-4 классы)

2. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования учащихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью ( интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2).

Описание:

Учебные предметы: речь и альтернативная коммуникация, математические представления, окружающий природный мир, человек, домоводство, окружающий социальный мир, музыка и движение.

Аннотации к рабочим программам АООП ФГОС О УО (ИН)  (вариант 2) (1-4 классы)

Аннотации к рабочим программам АООП ФГОС О УО (ИН)  (вариант 2) (5 класс)

3. Основная образовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 6-9 классы.

Описание:
Учебные предметы : чтение и развитие речи, письмо и развитие речи,  математика, история Отечества, обществознание,  география, биология, музыка и пение, изобразительное искусство, профессионально- трудовое обучение, физическая культура, социально-бытовая ориентировка.

Аннотации к рабочим программам  (6-9 классы)

4. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1)  5 класс

Описание:

Учебные предметы:русский язык, чтение, математика, природоведение, основы социальной жизни, рисование, музыка, физическая культура, профильный труд, логопедические занятия, развитие психомоторики и сенсорных процессов, ритмика.

Аннотации к рабочим программам  (5 класс)

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): русский язык

Информация о реализуемых уровнях образования, форме и нормативных сроках обучения

Уровень образования​