Страница обновлена 14.01.2021

Страница обновлена 14.01.2021

С 16 декабря 2020г. по 17 января 2021г.

проводится комплексное профилактическое  мероприятие "Внимание! Дети!"

Всероссийский интернет- марафон "Дома учим ПДД"

Онлайн тестирование по правилам дорожного движения

Новое Тестирования по правилам дорожного движения для 4+ класса

Тестирования знаний учащихся 6 – 7 классов по ПДД

Социальная кампания «Без вас не получится».

Что такое «детский режим» для водителя?

Жизнь и здоровье ребенка зависит от того, как родители заботятся о них, какие меры предосторожности соблюдают. К сожалению, в суете и спешке, за рулем автомобиля некоторые недооценивают соблюдение простых мер предосторожности и правил дорожного движения, которые помогают минимизировать возможные риски, спасти жизнь и здоровье ребенка в случае непредвиденных обстоятельств.

Каждый автомобилист, перевозя в салоне ребенка, должен соблюдать «детский режим» – быть более внимательным и осторожным, в частности использовать ремни безопасности и автокресло, соблюдать скоростной режим, исключать опасные маневры, такие как обгон, рискованные перестроения.

Сотрудник Госавтоинспекции Олег Смирнов призывает выполнять весь комплекс мер для обеспечения детской безопасности в автомобиле. Это не возможность избежать штрафа от сотрудника ГИБДД, это простые правила, которые дают шанс подстраховать, обезопасить себя и своих детей на дороге.

«Я сам отец. И однажды, единственный раз в жизни, я поспешил, поторопился и забыл пристегнуть дочь. По дороге возникла ситуация, когда я резко затормозил. Она сказала: «Папа, ты меня уронил». Никогда не забуду этих слов, ведь дети – это самое дорогое, что у нас есть», – рассказывает инспектор ГИБДД.

Социальная кампания «Без вас не получится» разработана Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков (РСА) совместно с экспертным центром «Движение без опасности».

Безопасная поездка – это ответственность взрослых. И обеспечить безопасность ребенку #безваснеполучится!

Интернет-акция "ДобрыйЗнак"

Интернет-акция «Умная дорога в школу»

«Законы улицы»

«Дорожная азбука»